Новости Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды 

8 марта

07 марта 2024

Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику проводится в Беларуси

08 февраля 2024
В целях формирования экологической культуры и воспитания бережного отношения к природе у подрастающего поколения Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь совместно…

Акция "Сделаем Лунки - Спасем Рыбу от Замора!"

08 февраля 2024
Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, в сотрудничестве с коллегами из Оршанской межрайонной лаборатории аналитического контроля, провели  акцию под…

2 февраля день водно-болотных угодий

02 февраля 2024
2 февраля 1971 года в г. Рамсар в Иране была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих…

Подведены итоги деятельности в экологической отрасли Витебщины за 2023 год и определены задачи на текущий

31 января 2024
30 января текущего года состоялось расширенное заседание коллегии Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ключевой вопрос повестки – итоги работы комитета…

Сегодня работники Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с общественными экологами приняли участие в установке кормушек для птиц в детском саду № 12 г. Орша. Кормушки изготовили сами из ВМР

12 января 2024
Это событие стало частью обширной программы по сохранению экосистемы и заботе о животном мире. Кормушки для птиц – это не только способ обеспечить пернатым…

Наши дети

28 декабря 2023

"ЭКОволонтёры: Вдохновение и Дела для Чистого Завтра"

22 декабря 2023
В Ханта-Мансийске прошел открытый слет ЭКОволонтёров - встреча людей, готовых действовать для благополучия нашей планеты. Это мероприятие объединило десятки людей разных возрастов и профессий,…

Состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел»

06 декабря 2023
В Минске 04.12.2023 накануне Международного дня добровольца в рамках чествования победителей республиканского конкурса «Волонтер года – Доброе сердце» состоялось награждение победителей республиканского конкурса экологических…

2024 год объявлен Годом качества

06 декабря 2023
Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 ”Об объявлении 2024 года Годом качества“.