Новости района

Оршанку Юлию Набздорову наградили за проявленное мужество

29 марта 2024
Среди нас живут неравнодушные, отважные люди, которые готовы дать отпор злоумышленнику, даже рискуя собой. И тому подтверждение – случай, который произошел в Орше 9…

В Оршанском районе организованы рейды по предотвращению палов сухой растительности

29 марта 2024
С наступлением весны в сводках МЧС чаще фиксируются пожары из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании растительных остатков, а также выжигания сухой растительности на…

Сегодня на Оршанщине проходит Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
29 марта по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам — основа безопасности». Он направлен на профилактику травматизма…

Как поступить в Могилёвский лицей МВД

29 марта 2024
В нашей стране создано два специализированных лицея Министерства внутренних дел. Один из них находится в Минске, а с сентября 2024 года свои двери откроет…

Встреча с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

29 марта 2024
Управление по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома совместно с учреждениями образования, обеспечивающими реализацию программ профессионально-технического и среднего специального образования провели встречу 29.03.2024…

Оршанка стала бронзовым призером международных соревнований по боксу

28 марта 2024
XX международные соревнования по боксу «Кубок нефтяных стран» проходят с 24 по 30 марта 2024 г. в российском городе Нижневартовске и посвящены памяти Героя социалистического…

Оршанка завоевала титул «Вторая краса нашей магистрали»

28 марта 2024
В Минске состоялся конкурс «Красоты и грации» УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

В Орше прошли тактико-специальные учения подразделений МЧС

28 марта 2024
Под руководством заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Балтрука в Орше прошли тактико-специальные учения подразделений МЧС Оршанского гарнизона «Тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных…

В Орше прошел районный конкурс на лучшую организацию школьного питания

28 марта 2024
На базе средней школы № 20 имени И. А. Флёрова прошел районный смотр-конкурс на лучшую организацию питания в учреждениях общего среднего образования.

Оршанские правоохранители рассказали соцработникам, как противостоять киберпреступности

28 марта 2024
В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть» начальник отделения по противодействию киберпреступности УВД Оршанского райисполкома Вадим Лепешинский провел профилактическое выступление с социальными…