Программа поддержки Беларуси

Программа развития малого и среднего предпринимательства в Оршанском районе Витебской области

«Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь»

«Результаты Конкурса бизнес-идей»

Победители конкурса инициатив по развитию предпринимательства

Проект «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» объявляет о приёме заявок на конкурс предпринимательских инициатив в 12 районах Беларуси. Победители конкурса получат поддержку в виде товаров, работ и/или услуг, необходимых для реализации предпринимательской инициативы, на сумму до 25 000 долларов США.

Конкурс пройдет в 12 пилотных районах проекта:

  • Брестская область: Берёзовский и Кобринский районы;
  • Витебская область: Браславский и Оршанский районы;
  • Гомельская область: Брагинский, Жлобинский и Хойникский районы;
  • Гродненская область: Лидский район;
  • Минская область: Борисовский и Молодечненский районы;
  • Могилёвская область: Быховский и Кличевский и районы.

Принять участие в конкурсе могут:

  • юридические лица частной формы собственности, зарегистрированные в Республике Беларусь, с местом нахождения на территории районов проведения конкурса;
  • индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь, с местом нахождения (жительства) на территории районов проведения конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе предпринимательских инициатив можно на сайте www.prospring.by. Приём заявок осуществляется с 15 февраля 2021 года по 30 марта 2021 года.

Первые 240 заявителей получат возможность получить индивидуальные дистанционные консультации экспертов. Помощь экспертов позволит детально проанализировать и лучше представить свою бизнес-идею.

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: https://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home.html


Проект Европейского союза и Программы развития ООН «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» проводит серию обучающих семинаров для участников Конкурса инициатив, направленных на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства


О мероприятиях, реализуемых командой Проекта, вы можете узнать подробнее на сайте Программы развития ООН (ПРООН) в разделе «Новости Проекта»: http://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home/operations/projects/poverty_reduction/spring/ProjectNews.html

Кратко о Проекте:

Проект реализуется на территории 12 пилотных районов страны: Берёзовский и Кобринский районы Брестской области; Браславский и Оршанский районы Витебской области; Брагинский, Жлобинский и Хойникский районы Гомельской области; Лидский район Гродненской области; Борисовский и Молодечненский районы Минской области; Быховский и Хотимский районы Могилёвской области.

Работа проекта направлена в том числе на прямую поддержку малого и среднего предпринимательства.

Также информация о проекте и его мероприятиях можно найти на сайте «Оршанской газеты» http://www.orshanka.by/,а также на сайте Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси по ссылке: http://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home/operations/projects/poverty_reduction/spring.html


Данная ссылка на статью на сайте ПРООН в Беларуси даст возможность всем заинтересованным получить информацию в отношении обучающего семинара по кластерам: «Кластерный подход как инструмент стимулирования развития территорий»:

Материалы и презентация семинара по кластерам


Контактная информация:

Андрей Геннадьевич Давыденко, Региональный Координатор по Браславскому и Оршанскому району в проекте международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+375 29 568 54 60