Заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина о фестивале в Орше:

Заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина о фестивале в Орше:

Во второй раз мы встречаем фестиваль «Поле кветак» – это праздник белорусского льна, северного шелка нашей страны. Неспроста он проводится на Оршанской земле, которая своими традициями и трудом прославляет нашу текстильную отрасль, – отметила Анжелика Никитина.

– Орша – это город текстильщиков, тех людей, которые отдают своей профессии всю жизнь и передают опыт и ремесло другим поколениям, соблюдая традиции и современность. Орша – это город, где сегодня работает лучшее предприятие на постсоветском пространстве – Оршанский льнокомбинат. Уверена, что интерес к родине нашего северного золота, к фестивалю льна станет международным, не уступая место ни Славянскому базару, ни Вива Браслав.

https://t.me/vitvestiby