Встреча Мороза И.А. с советником посольства Узбекистана: укрепление межрегиональных связей и побратимских отношений

Встреча Мороза И.А. с советником посольства Узбекистана: укрепление межрегиональных связей и побратимских отношений

24 апреля 2025 года в рамках Международного экономического форума состоялась деловая встреча председателя Оршанского райисполкома Игоря Мороза с советником посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь.

Основной темой переговоров стало развитие межрегионального сотрудничества между двумя странами.

Игорь Мороз подчеркнул: "Мы заинтересованы в прямом сотрудничестве между регионами Беларуси и Узбекистана. Подписание договора о побратимстве станет важным шагом в развитии долгосрочных партнёрских отношений".

Советник посольства Узбекистана выразил готовность содействовать развитию межрегиональных проектов и подтвердил намерение в ближайшее время проработать конкретные шаги по установлению побратимских связей.