Визит делегации из китайского города Наньчан!

28 июня 2025 года в ГУО «Средняя школа №20 г.Орши имени И.А.Флёрова» состоялся визит делегации из китайского города Наньчан.

Гостей встретили традиционным хлебом-солью, что символизировало теплый прием и дружелюбие. Учащихся и педагогов из Китая радушно встретила в фойе школы образцовая арт-студия «Вдохновение», погрузив китайских гостей в богатую белорусскую культуру. Учащиеся исполнили популярные белорусские песни на родном языке, что вызвало большой интерес у гостей.

Для ознакомления с гражданско-патриотическим воспитанием учреждения делегацию встретила лучшая активистка школы Виктория Кабаева. Она провела увлекательную экскурсию по музейному стенду И.А. Флёрова, рассказав о значимости исторического наследия Беларуси.

Также в рамках визита была организована творческая мастерская с художницей Ольгой Стаин. Гостям предложили нарисовать один из символов нашей страны «василёк» в технике «Аля прима». Это позволило участникам не только проявить свои творческие способности, но и ближе познакомиться с белорусским искусством.

В конце мероприятия делегации были вручены памятные подарки, которые станут приятным напоминанием о визите в наше учреждение.

Визит делегации из китайского города Наньчан!