«Витэн-Юни» из Орши – обладатель Кубка Беларуси среди юниоров (U-19)
Финальный матч за юниорский Кубок прошел 8 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ Столбцовского района. Вместе с оршанской командой на трофей претендовала «УВД-Динамо-Юни» из Гродно.
В полуфинальных встречах оршанцы были сильнее столичной команды «Дорожник-Юни» (3:0), а гродненцы в добавленное время победили «БЧ-Юни».
В решающем матче первый тайм прошел достаточно гладко, команды обменялись фолами, а вся интрига перенеслась на вторую половину игры. После перерыва динамовцы действовали агрессивнее и уже к 15-ой минуте висели на грани 6-го фола. При этом оршанцы второй тайм сыграли без нарушений и смогли выиграть с разницей в два мяча.
Первый гол «Витэн-Юни» заработал со стандарта и с участием соперника. Денис Горовец сильным ударом вводил мяч в игру из аута. Отскок от ноги капитана динамовцев пришелся прямо в ворота. За пять минут до окончания встречи Денис забил самостоятельно. Соперники перешли на игру в пять полевых и в атаке потеряли мяч после неудачной передачи. Горовец не растерялся и точным дальним ударом отправил его в пустые ворота.
В торжественной обстановке заветный трофей и медали оршанцам вручил заместитель председателя Белорусской ассоциации мини-футбола Иван Горовец.
Поздравляем команду с победой! По итогам розыгрыша Кубка лучшим игроком признан Максим Владимиров из «Витэн-Юни».
Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото с сайта Белорусской ассоциации мини-футбола.