Ветераны дзюдо и самбо встретились с оршанской молодежью

Ветераны дзюдо и самбо встретились с оршанской молодежью

В Оршанском региональном диспансере спортивной медицины состоялась встреча, которая стала настоящим мостом между славным прошлым и перспективным будущим оршанской школы единоборств.

Ветераны дзюдо и самбо в неформальной обстановке пообщались с учащимися и выпускниками районного отделения Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по борьбе «Богатырь».

Основатели и хранители традиций: мастера спорта СССР Валерий Будревич и Анатолий Лютенко увлеченно рассказали молодежи об истоках: как в регионе создавалось отделение дзюдо–самбо. Их истории дополнили воспоминания мастера спорта СССР Владимира Рыжика и тренера-преподавателя мастера спорта СССР Валерия Щемелёва, которые прошли долгий и славный спортивный путь.

Встреча была наполнена не только воспоминаниями. Председатель Совета Витебского областного отделения Белорусской федерации дзюдо Виталий Алешкевич поблагодарил тренерский состав за самоотверженный труд и высокие результаты их воспитанников, а также наградил лучших.

Важным событием стало вручение сертификата на укрепление материально-технической базы отделения от председателя Оршанского районного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Татьяны Тишковой. Эта поддержка поможет 85 нынешним воспитанникам отделения в достижении новых высот.

Крепкие корни и преемственность поколений – залог будущих побед. Присутствовавшие на встрече успешные выпускники Артём Сапегин, Евгений Моров и Полина Грамотнева – лучшее тому доказательство.

Ярким аккордом встречи стали показательные выступления юных спортсменов отделения. Ребята продемонстрировали гостям технику, силу и волю к победе, в очередной раз доказав, что традиции, заложенные ветеранами, живут и развиваются. Аплодисменты зрителей стали лучшей оценкой их мастерства и упорных тренировок.

Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото автора.

www.orshanka.by