В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в средней школе № 2 г. Орши имени Б. Л. Хигрина начал свою работу военно-патриотический клуб «Феникс»

Клуб создан при содействии 407-й гвардейской орденов Александра Невского и Богдана Хмельницкого II степени группы артиллерии (Лепельский район).

Выбор направления работы сделан не случайно. С июня 2023 года школа носит имя Героя Советского Союза Бориса Львовича Хигрина – участника Великой Отечественной войны, командира 462-го артиллерийского полка 13-й армии Западного фронта.

Ребята будут заниматься физической и военной подготовкой, знакомиться с техникой и вооружением, изучать основы воинских специальностей, историю страны на славных примерах подвигов предков.

С приветственными словами к членам клуба обратились военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов Александр Марченко, заместитель командира войсковой части по идеологической работе Алексей Бирило и директор школы Елена Сакович. Среди гостей также были депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Михно и заместитель заведующего Оршанским районным учебно-методическим кабинетом Татьяна Зюзько.

По сложившейся традиции знаковое мероприятие посетили и представители других военно-патриотических клубов района – «Вымпел» и «Ястребы».

Источник: orshanka.by