В поликлинике №1 проведена выставка, посвящённая 80-летию Победы в Великой отечественной войне
За 50 дней до празднования 80 – ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники поликлиники № 1 организовали тематическую выставку памятных экспонатов, хранящихся в их семьях, в память о своих близких родственниках, прошедших Великую отечественную войну.
В семье заведующей поликлиникой № 1 Калачёвой Ольги Оттовны хранятся памятные фотографии, военные билеты, патефон и пластинки.
Медицинская сестра – старшая Худолеева Лилия Николаевна хранит копию выпуска газеты «Правда», вышедшей 10 Мая 1945 года в честь победы в Великой отечественной войне с обращением И.В. Сталина к народу, а так же текстами выступлений премьер – министра Великобритании У.Черчилля, заявления президента США Г. Трумана, выступлений лидеров европейских стран к своим народам.
Акушерка Кучинская Марина Ивановна предоставила радио времён войны.
Сестра – хозяйка Кульга Ольга Николаевна бережно хранит фото своего деда, Петровского Василия Григорьевича прошедшего войну пехотинцем с июня 1941 г. до самой победы в Берлине.
Медицинская сестра Долголевич Ирина Константиновна предоставила памятные открытки в честь победы и военную фляжку.
СОХРАНИМ ПАМЯТЬ ВМЕСТЕ!!!