В Орше у Памятного знака воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг

В Орше у Памятного знака воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг

В Орше у Памятного знака воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В нем приняли участие представители коллективов предприятий, организаций и учреждений, активисты партий, общественных молодежных, ветеранских, военно-патриотических объединений, учащаяся и рабочая молодежь, а также  жители района.

– В этом сакральном месте мы отдаем дань уважения воинам всех времен, – общаясь с журналистами отметил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. – Это и бойцы народного ополчения, и ветераны Великой Отечественной войны, и бойцы локальных конфликтов в горячих точках на подступах к границе нашей Родины. День защитника Отечества – это праздник всех, кто связал свою жизнь с верностью долгу, безграничной любовью к стране.

По традиции участники митинга в память о погибших воинах возложили цветы и венки к мемориалу.

Источник: orshanka.by

В Орше у Памятного знака воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг