В Орше торжественно открыли площадь Государственного флага Республики Беларусь

В Орше торжественно открыли площадь Государственного флага Республики Беларусь

17 сентября, в День народного единства, в Орше состоялось знаменательное событие, подчеркивающее общенациональное единство и патриотизм, - торжественная церемония открытия площади Государственного флага Республики Беларусь.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Владимир Юргевич, член Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь Александр Михно, председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз, председатель Оршанского районного Совета депутатов Инна Хомутовская, а также руководители предприятий, организаций, патриотические клубы, общественные объединения и организации, политические партии.

Кульминационным моментом праздника стало внесение полотнища Государственного флага Республики Беларусь сотрудниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Под сенью национального символа представители разных сфер и отраслей Оршанского района, которые своей доблестной работой и талантом прославили Оршанщину, а также лучшая молодежь - достойная смена старшего поколения, - торжественно принесли Клятву Государственному флагу Республики Беларусь.

После завершения церемонии открытия участники мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны. Состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Курган Бессмертия» - дань глубокого уважения и вечной памяти о подвиге павших за свободу и независимость Родины.

Мероприятие стало демонстрацией патриотизма, преемственности поколений и любви к своей родной земле, объединив жителей Оршанщины в этот праздничный день.