В Орше сотрудникам отдела Департамента охраны вручили ключи от арендных квартир
28 сотрудников Оршанского отдела Департамента охраны МВД и их семьи стали счастливыми обладателями арендного жилья в одном из новых микрорайонов Орши!
Среди новоселов - как сотрудники со стажем, так и молодое пополнение службы
Со значимым событием их поздравил и вручил заветные ключи начальник Департамента охраны МВД генерал-майор милиции Александр Шепелев. «Создание комфортных условий для жизни и службы – задача №1. И в Республике Беларусь с ней справляются на отлично», — подчеркнул генерал.
Эта масштабная работа стала возможной благодаря Указу Главы государства №37 «Об арендном жилье для военнослужащих». К слову, всего с 2023 года арендное жилье получили 116 сотрудников подразделений охраны Витебщины. До конца текущего года запланировано вручение ключей еще 63 охрановцам — в Витебске, Полоцке, Новополоцке, Миорах, Браславе и Глубоком.
Также со значимым событием новоселов поздравили Инна Хомутовская, председатель Оршанского районного Совета депутатов, и Анастасия Прокофьева, заместитель председателя Оршанского райисполкома. Они присоединились к поздравлениям и лично пообщались с сотрудниками, подчеркнув важность такого события для всего района.
Одной из первых ключи от квартиры получила семья милиционера-кинолога группы задержания батальона милиции Оршанского отдела Департамента охраны прапорщика милиции Александра Лазбаникова. Супруга Елена, дочери София и Василиса и служебный пес Тайсон готовятся встретить Новый год уже в новом доме. Сейчас обустраивают комнаты и с нетерпением ждут новоселья
Поздравляем новоселов и желаем уюта в новых стенах!