В Орше прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры
В Доме культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.
С приветственными словами к медработникам обратились заместитель председателя райисполкома Анастасия Прокофьева, заместитель главного врача поликлиники Любовь Руммо и председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм гости наградили лучших медицинских сестер Оршанщины.
Владимир Плыткевич также вручил сертификаты на профсоюзную стипендию учащимся Оршанского медицинского колледжа. Поощрения за активную жизненную позицию, отличную учебу и участие в делах отраслевого профсоюза получили Мария Сметанникова и Татьяна Золотухо.
После официальной части на сцене развернулось настоящее творческое шоу – конкурс «Я женщина! Я медсестра! Я символ вдохновения и заботы!». Участницам предстояло пройти пять испытаний.
В первом этапе, дефиле-знакомстве «Всегда прекрасен образ мой», конкурсантки на сцене представили и раскрыли свой жизненный девиз.
Второй тур «Родные мотивы» продемонстрировал их умение рукодельничать: каждая участница представила свое изделие ручной работы и в стихотворной форме защитила его.
Затем состоялась интеллектуальная викторина «Беларусь в моем сердце», где вопросы касались истории и культуры родной страны.
Особую атмосферу создала музыкальная презентация «Бенефис народных традиций». Здесь медработницы в творческой форме обыграли народные праздники. Завершил конкурс талант-парад «Я могу».
Жюри и зрители стали свидетелями яркого представления. Конкурсанток поддерживали коллеги и родственники. Вечер получился по-настоящему теплым, зрелищным и запоминающимся.
В итоге победу в номинации «Лидер творчества» одержала Елена Вишневская из поликлиники № 1. «Открытием конкурса» признана Татьяна Барановская (Копысская участковая больница). Звание «Женщина-загадка» досталось Татьяне Луньковой (поликлиника № 4). «Искусство быть собой» члены жюри отдали Людмиле Кныпик из Оршанского роддома. Людмила Ященко (поликлиника № 2) стала лучшей в номинации «Беларусь в моем сердце». «Женщиной-праздником» назвали Елену Щербо из стоматологической поликлиники, а «Творческий полет» покорился старшей медсестре Анастасии Патеевой из шестой поликлиники.
Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото автора.
Источник: orshanka