В Орше прошел новогодний карнавал
В Орше состоялся новогодний карнавал. На центральной улице города было многолюдно. Около сотни Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей приняли участие в костюмированном шествии.
Принимали участие команды учреждений культуры, образования, спорта и туризма, молодежной сферы, представители государственных и частных предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в индустрии досуга, общественные организации, жители и гости Оршанского района.
Они прошли от стадиона к городской площади возле коллегиума иезуитов. Праздничную колонну возглавили ярко украшенные трактор Беларус-3522 и пожарная машина.
На городской площади все вместе зажгли огни на главной новогодней ёлке, пели, танцевали, водили большой хоровод, малыши читали стихи и получали подарки от Дедов Морозов и Снегурочек.
Праздничный концерт и дискотека продолжили этот предновогодний вечер. Здесь также работали торговые ряды со сладостями и сытными угощениями, игрушками и сувенирами, а также интерактивные площадки.