В Орше прошел конкурс «Мы девушки своей страны»
Дом культуры железнодорожников в Орше продолжает удивлять зрителей интересными проектами. В этот раз здесь прошел районный творческий конкурс «Мы девушки своей страны». Участницами мероприятия, посвященного Году белорусской женщины, стали семь представительниц учащейся молодежи колледжей Оршанского района.
Мероприятие получилось очень зрелищным. В конкурсе дефиле «Прекрасен образ мой…» конкурсантки продемонстрировали нежный образ белорусской девушки и представились зрителям в стихотворной форме.
Свои таланты участницы проекта раскрыли в конкурсе «Я дочь своей страны». Они пели, танцевали и исполняли акробатические трюки. Было и спортивное испытание «Стильные и сильные, смелые, умелые». Здесь девушки все вместе выполняли упражнения на гироскутерах.
В конкурсе «Во все века прекрасен образ мой…» конкурсантки через художественный образ представили известных женщин разных исторических эпох. Зрители в художественной форме познакомились с Ефросинией Полоцкой, Анастасией Слуцкой, Боной Сфорцей, Стефанией Станютой, Мариной Василевской и другими знаменитыми землячками. Выступления получились зрелищными.
Стоит отметить, что конкурсы были массовыми. Конкурсанткам помогали учащиеся колледжей, а также участники образцового ансамбля танца «ВИ-ЗА-ВИ». Зрители были в восторге и громко поддерживали конкурсанток.
Последним стал конкурс «Прекрасные образы будущего». Здесь девушки рассказали о том, кем видят себя в будущем.
Жюри было очень непросто определить победителей. Во время обсуждения итогов разгорелись бурные споры. Оценивались полнота раскрытия темы, творческая индивидуальность, теплота общения, оригинальность.
В итоге в номинации «Открытие конкурса» победу одержала учащаяся аграрного колледжа Яна Романовская. В номинации «Стремление вперед» лучшей стала учащаяся колледжа текстильщиков имени Г. В. Семёнова Валерия Клемака. В номинации «Творческий полет» победила учащаяся политехнического колледжа Елизавета Гришман. Номинация «Самая обаятельная и привлекательная» досталась Марии Лютовой из механико-экономического колледжа.
Что касается тройки призеров, то они расположились следующим образом. Третье место заняла учащаяся колледжа продовольствия имени Н. А. Корначёнка Виктория Субботина. Второе место у Виктории Григорьевой из Оршанского колледжа-филиала УО «БелГУТ». А победительницей конкурса стала Ирина Олесеюк из Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова.
Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото автора.
Источник: orshanka