В Орше 9 семей сотрудников милиции получили ключи от арендных квартир
Их лично вручил начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома полковник милиции Максим Суббота.
Новый девятиэтажный дом по ул. Владимира Ленина, 171 был сдан в конце прошлого года. Его уже обживают первые счастливые новоселы. Среди тех, кто стали обладателями новых арендных квартир, девять сотрудников управления внутренних дел Оршанского райисполкома.
С этим важным событием оршанских правоохранителей поздравили первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Егор Джандаров, начальник РУВД Алексей Тяпко, старший благочинный церквей Оршанского округа отец Валерий Серко. В торжестве также приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, их семьи, воспитанники военно-патриотического клуба «Зубр».
Одна из счастливых обладательниц арендной квартиры – помощник дежурного оперативно-дежурной службы Марина Бирюкова вместе с сыновьями Русланом и Ярославом. Марина Николаевна в органах внутренних дел служит более 13 лет. Долгожданная мечта о собственных квадратных метрах семьи Бирюковых наконец сбылась. Впереди приятные хлопоты – новоселье и обустройство самой квартиры.
Поздравляя сотрудников милиции со столь важным событием, вручением ключей, начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома полковник милиции Максим Суббота подчеркнул, что это символ стабильности, уверенности в завтрашнем дне и заботы о сотрудниках, которые ежедневно стоят на страже правопорядка.
– Вопрос обеспечения жильем сотрудников милиции был и остается одним из ключевых в нашей социальной политике, – отметил Максим Александрович. – Ведь решение жилищного вопроса – это прямые инвестиции в кадры, в будущее наших подразделений.
Глава витебской милиции поблагодарил руководство Оршанского района за оказанное содействие в строительстве арендного жилья для правоохранителей, а новоселам пожелал, чтобы новые квартиры стали символом крепости и источником сил в нелегкой службе.
Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.
Источник: orshanka