В Оршанском районе прошла акция «Дорогами Победы»

В Оршанском районе прошла акция «Дорогами Победы»

На месте воинского захоронения советских военнопленных в деревне Митьковщина Адреевского сельского совета состоялась акция «Дорогами Победы».Активисты Оршанского районного отделения «Патриоты Беларуси», члены военно-патриотического клуба «Ястреб» СШ № 16, представители Андреевщинского сельсовета, жители деревни высадили вдоль памятного знака саженцы ели, как символ вечной жизни.

Основным организатором и идейным вдохновителем акции стала многодетная семья Надежды и Елисея Ильиных.Перед тем как приступить к посадке деревьев, председатель Оршанской районной организации РОО «Патриоты Беларуси» Виктор Колочёв рассказал присутствующем о воинском захоронении. Виктор Степанович отметил, что на этом месте захоронено 147 советских военнопленных. Имена 38 из них установлены, а благодаря работе Адреевщинского сельского Совета в следующем году на памятнике появится мемориальная плита с их именами. Он также добавил, что проведение подобных мероприятий важно не только для нашего района, но и для всей страны в целом. Сегодня наша обязанность помнить историю, знать правду о событиях прошлого и сделать все необходимое, чтобы правда сохранялась, а ужасы войны никогда не повторились на нашей земле.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.
www.orshanka.by

The "Roads of Victory" event took place in the Orshansky district.