В Оршанском райисполкоме состоялось совещание, посвященное подведению итогов служебной деятельности РУВД за 2025 год
В мероприятиях принял участие начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Максим Суббота, председатель Оршанского райисполкома Игорь Мороз, начальник Оршанского РУВД полковник милиции Алексей Тяпко.
В Оршанском районном исполнительном комитете полковник милиции Алексей Тяпко доложил результаты работы подразделений за предыдущий год:
«По итогам 2025 год состояние оперативной обстановки характеризуется снижением как общего количества зарегистрированных преступлений, так и по линии уголовного розыска. Не зарегистрировано фактов вымогательств и краж автомобилей. Меньше регистрировалось преступлений в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, совершенных несовершеннолетними. Отмечается снижение количества преступлений по направлению деятельности противодействия киберпреступности».
На совещании обсудили проблемные вопросы, нашли пути их решения. Определили вектор движения на 2026 год.
Максим Суббота принял участие в открытие нового тренажерного зала, оснащенного современным оборудованием, который стал настоящим подарком для правоохранителей Орши.
- Сотрудник милиции должен заниматься спортом, быть выносливым, сильным, ловким, чтобы быстро реагировать на сложные ситуации и незамедлительно помогать гражданам. Уверен, что новое пространство усилит желание и мотивацию тренироваться, - сказал Максим Александрович.
Подводя итоги совещания Максим Александрович обозначил руководителям необходимость ведения продуктивной работы по всем направлениям служебной деятельности. Обратил внимание сотрудников на соблюдение личной безопасности, дисциплины и законности.
Максим Александрович уделил внимание качественному отбору кандидатов на службу и неукоснительному оказанию помощи молодым сотрудникам по всем возникающим вопросам. Напомнил руководителям подразделений о важности привлечения в ежедневную работу ветеранов ведомства.
Традиционным завершением оперативного совещания стало торжественное награждение сотрудников:
Председатель Оршанского райисполкома Игорь Александрович Мороз награжден НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ УВД ВИТЕБСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА.








