В Оршанском райисполкоме прошло шестое заседание Президиума районного Совета депутатов

В Оршанском райисполкоме прошло шестое заседание Президиума районного Совета депутатов

Сегодня в Оршанском районном исполнительном комитете состоялось шестое заседание Президиума Оршанского районного Совета депутатов. Основной темой обсуждения стал ход выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества» на 2021–2025 годы.

В заседании приняли участие:

- Инна Хомутовская, председатель Оршанского районного Совета депутатов;

- члены Президиума районного Совета депутатов;

- председатели сельских исполнительных комитетов;

Участники отметили необходимость усиления работы по:

- выявлению имен погибших в годы Великой Отечественной войны;

- реставрации мемориалов;

- увеличению финансирования на содержание памятных мест.

По результатам заседания Президиум дал рекомендации:

- подключать музейный комплекс для создания системы работы по увековечению памяти погибших при зашиты Отечества;

- усилить контроль за исполнением программы;

- обеспечить широкое освещение мероприятий в СМИ.

Оршанский район продолжает системную работу по сохранению исторической памяти. Реализация государственной программы остается одним из приоритетных направлений, объединяющих власть и общество.