В честь Дня города в Орше торжественно подняли флаг

В честь Дня города в Орше торжественно подняли флаг

Орша отмечает свой 958-й День рождения. Традиционно руководство региона, трудовые коллективы, общественность, молодежь собрались у здания Оршанского районного исполнительного комитета на торжественную церемонию поднятия флага города.

С праздником оршанцев поздравил председатель райисполкома Игорь Мороз. Он подчеркнул, что Орша – это город, который непрерывно развивается:

– Мы видим, как преображаются наши улицы, строятся новые социальные объекты, благоустраиваются парки и скверы. Каждый год город становится комфортнее, современнее, но при этом сохраняет свою уникальность и дух. Большое внимание и постоянная поддержка в развитии Оршанского района уделяется и Главой государства. В том числе реализации мероприятий по развитию промышленного и агропромышленного комплекса, социальной сферы, сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Игорь Александрович особые слова благодарности выразил жителям. Тем, кто своим трудом, инициативой и неравнодушием вносит вклад в развитие Орши.

– В этом году, когда мы отметили 80-летие Великой Победы, город, переживший тяжелые испытания войны, помнит и чтит подвиг наших героев. Мы обязаны сохранять эту память и передавать ее следующим поколениям, чтобы никто и никогда не забывал, какой ценой завоевано мирное небо над головой, – подытожил свое выступление Игорь Мороз. – Только вместе мы сможем умножить наши достижения, и тогда стабильность и благосостояние придут в каждый трудовой коллектив, в каждый дом! Пусть наш город продолжает процветать, а в каждой семье царят счастье, благополучие и гордость за свою малую родину. 
С праздником вас! С Днем города!

Затем состоялась церемония поднятия флага. Это право было предоставлено председателю Оршанского районного Совета депутатов Инне Хомутовской, члену Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь Геннадию Дроздову, почетным гражданам Орши Владимиру Новацкому и Анатолию Милосердному.

Сразу же после окончания митинга состоялась церемония возложения цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

www.orshanka.by