В Барани чествовали работников сельского хозяйства Оршанщины
В Доме культуры г. Барани прошел торжественный вечер, посвященный чувствованию работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.
Открыли мероприятие коллективы Дома культуры. Затем ведущие рассказали о том, как в Беларуси создавалась и развивалась сельскохозяйственная отрасль, какие испытания преодолевают работники для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность нашей страны. После этого под бурные аплодисменты на праздничную сцену вынесли каравай урожая 2025 года, который вручили заместителю председателя Оршанского райисполкома Виталию Воробьёву.
– Этот праздник – день величайшего уважения людям, чья жизнь посвящена самому важному, самому благородному делу – труду на земле, – поздравляя работников сельского хозяйства отметил Виталий Николаевич. – Дело, которое кормит страну, укрепляет ее экономическую независимость и составляет основу нашего общего подхода. Оршанская земля всегда славилась своими хлеборобами, животноводами, мастерами переработки. И сегодня благодаря вашему самоотверженному труду мы с гордостью можем говорить о стабильности и динамическом развитии агропромышленного комплекса Оршанщины.
После он награждил лучших работников сельскохозяйственной отрасли. За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели более 100 аграриев были удостоены грамот и благодарностей различного уровня. Чувствовали на празднике и молодых специалистов, которые, несмотря на свой небольшой стаж в отрасли, уже сумели себя проявить.
Завершился торжественный вечер творческими номерами коллективов учреждений культы Оршанского района.
Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото Вадима КРАВЧЕНКО.