Спасение совенка

В Оршанскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды поступило важное сообщение!

В насаждениях сосны обыкновенной в г. Барань неравнодушные граждане обнаружили и спасли подлетка совы ушастой, пострадавшего от хищников. Медицинский осмотр показал, что у птицы имеются незначительные повреждения оперения. Однако угроза жизни отсутствует. Важно отметить, что сова — подлеток, то есть молодая птица, у которой ещё не выросли все необходимые перья для полёта. Поэтому она не может летать в данный момент. Инспекция не осталась равнодушной к этому происшествию. Сотрудники перативно изъяли птицу и доставили её к ветеринарам для обследования. Медицинский осмотр показал, что у птицы имеются незначительные повреждения оперения. Однако угроза жизни отсутствует. Важно отметить, что сова — подлеток, то есть молодая птица, у которой ещё не выросли все необходимые перья для полёта.  Поэтому она не может летать в данный момент. В связи с этим сову передали в ГУДО "Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи", где ей обеспечат необходимый уход и условия для восстановления и дальнейшего развития. Спасибо всем, кто принял участие в спасении! Берегите природу и её жителей!