Школьное питание - на особом контроле!

Школьное питание - на особом контроле!

Сегодня в Оршанском райисполкоме состоялось совещание по вопросам организации школьного питания в учреждениях образования и устранении выявленных нарушений прокуратурой Оршанского района.

На встрече присутствовали:

Игорь Мороз - глава Оршанского района.

Анастасия Прокофьева - заместитель председателя райисполкома.

Виктория Корсак - помощник прокурора Оршанского района.

На встрече были рассмотрены результаты проверок прокуратуры Оршанского района, в ходе которых были выявлены отдельные нарушения. Руководители учреждений образования, здравоохранения и контролирующих органов объединились и обсудили конкретные меры по исправлению ситуации.

Особое внимание уделено соблюдению санитарных норм, сбалансированности рациона, соблюдению сроков хранения продуктов и их качество, исправность технологического оборудования.

Главная цель - чтобы каждое блюдо в школьной столовой было не только вкусным, но и безопасным, полезным и готовилось с заботой о здоровье наших детей!

School meals are under special control!