Школьное питание - на особом контроле!
Сегодня в Оршанском райисполкоме состоялось совещание по вопросам организации школьного питания в учреждениях образования и устранении выявленных нарушений прокуратурой Оршанского района.
На встрече присутствовали:
Игорь Мороз - глава Оршанского района.
Анастасия Прокофьева - заместитель председателя райисполкома.
Виктория Корсак - помощник прокурора Оршанского района.
На встрече были рассмотрены результаты проверок прокуратуры Оршанского района, в ходе которых были выявлены отдельные нарушения. Руководители учреждений образования, здравоохранения и контролирующих органов объединились и обсудили конкретные меры по исправлению ситуации.
Особое внимание уделено соблюдению санитарных норм, сбалансированности рациона, соблюдению сроков хранения продуктов и их качество, исправность технологического оборудования.
Главная цель - чтобы каждое блюдо в школьной столовой было не только вкусным, но и безопасным, полезным и готовилось с заботой о здоровье наших детей!