Сегодня в День охраны окружающей среды в эколого-биологическом центре прошел Круглый стол

Сегодня в День охраны окружающей среды в эколого-биологическом центре прошел Круглый стол с участием заместителя начальника Оршанской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Садковича О.М. Тема встречи «Экология вокруг нас: как заботиться о планете».

Участники поделились своими идеями о том, как можно улучшить экологическую ситуацию в городе. Обсуждались вопросы раздельного сбора мусора, проведения экологических акций и внедрения "зеленых" технологий в повседневную жизнь.

Подростки продемонстрировали глубокое понимание экосистемы и важности бережного отношения к природе. Они выступили с инициативами организовать регулярные уборки в парках и скверах, а также проводить уроки экологии в школах, чтобы воспитывать у школьников сознательное отношение к окружающему миру.

Круглый стол стал не только площадкой для обсуждения, но и примером того, как молодежь может активно участвовать в решении экологических проблем.

Today, on the Day of Environmental Protection, a round table was held at the ecological and biological center.