Просьба жителей микрорайона Орши об открытии магазина выполнена
Накануне майских праздников жители микрорайона Мясокомбинат в Орше получили хороший подарок. Сегодня заработал магазин, открытие которого все очень ждали.
Неоднократно они обращались по этому вопросу в различные инстанции, в том числе в Оршанский райисполком и Витебский облисполком. Летом прошлого года во время встречи главы Оршанского района Игоря Мороза с работниками ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» была поднята проблема торгового обслуживания жителей ул. Шкловской и близкорасположенной частной застройки микрорайона Мясокомбинат. Люди хотели, чтобы открыли такой магазин, где можно было бы купить не только продукты, но и другие необходимые товары.
Просьбы оршанцев были услышаны. Торговый объект одной из крупных ритейлов распахнул свои двери в здании бывшего кафе «Лесное». Поздравить с таким важным событием жителей микрорайона приехала начальник главного управления торговли и услуг Витебского областного исполнительного комитета, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Левкович и начальник отдела торговли и услуг Оршанского райисполкома Ирина Мартинович.
В интервью журналисту «Аршанскай газеты» Ирина Петровна подчеркнула:
– Непросто решался вопрос с открытием магазина в этом районе Орши, но совместными усилиями нам удалось решить вопрос. В новом торговом объекте создано восемь рабочих мест. Здесь прекрасный ассортимент товаров, который насчитывает более 2 тысяч позиций, грамотное зонирование, современное оборудование. Есть все, что необходимо покупателю.
Анастасия ТУРОК.
Фото автора.
orshanka.by