Православные верующие в Орше встретили Рождество Христово

7 января православные верующие отметили один из самых светлых и радостных праздников – Рождество Христово. Праздничные богослужения в храмах Орши начались накануне ночью.

Рождеству предшествовал 40-дневный пост, завершившийся в сочельник – 6 января. Тем же вечером началось главное богослужение. Журналисты «Аршанкі» побывали на службе в храме Рождества Христова, для прихожан которого это еще и престольный праздник. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Енухов.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Видео, фото автора.

Orthodox believers in Orsha celebrated the Nativity of Christ