Повышение квалификации специалистов в сфере учета иностранной безвозмездной помощи
19 марта на площадке ТЦСОН Оршанского района состоялся республиканский обучающий семинар в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие 36 представителей учреждений и организаций Оршанского, Дубровенского и Толочинского районов.
С приветственным словом выступил начальник управления гуманитарной деятельности Сергей Козлов, который акцентировал внимание на вопросах внедрения АИС «Гуманитарная деятельность». Заместитель начальника управления Елена Даранчук подробно остановилась на нормативно-правовой базе, регулирующей получение иностранной помощи, и способах минимизации отказов при регистрации. Участники отметили высокую практическую значимость семинара.