Подведение итогов по году благоустройства

Миллионы цветов и тысячи деревьев: в Витебской области подвели итоги Года благоустройства

На первом в 2026 году заседании Витебского облисполкома ключевой темой стали итоги прошедшего Года благоустройства. В своем докладе председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Колца подчеркнул, что благоустройство давно перестало быть лишь кампанией по уборке территорий.

Роман Колца заявил, что благоустройство стало стратегическим направлением социальной политики:

— Благоприятная среда — это визитная карточка страны. Наша задача была не просто провести субботники, а создать устойчивую систему комфортной жизни для людей. Объявление 2025 года Годом благоустройства позволило консолидировать усилия всех уровней власти и самих жителей.

Подробнее читайте на SB.BY Беларусь сегодня

Summarizing the results of the year of improvement