Первичная организация городского родильного дома УЗ "Оршанская центральная поликлиника" присоединилась к акции "Белая Русь — родная кровь"!

Первичная организация городского родильного дома УЗ "Оршанская центральная поликлиника" присоединилась к акции "Белая Русь — родная кровь"!

Сотрудники Оршанского городского родильного дома первыми присоединились к республиканской акции, приуроченной ко Дню донора.

Заведующая роддомом, Карака М.Г., призвала ответственно относиться к здоровью, чтобы стать донором не только во время акций, но и регулярно, подчеркнув, что акция посвящена 80-летию Великой Победы.

«Тема Великой Победы и донорства очень переплетена, потому что защитники – это не только те, что на передовой, но и те, кто спасает жизни», – отметил заведующий отделением анестезиологии и реанимации, интенсивной терапии, депутат районного Совета депутатов Карпеко О.А.

Потребность в компонентах крови ежегодно увеличивается. Их используют во время родов, операций, высокотехнологичных вмешательств, а также в отделениях анестезиологии и реанимации. 34 медработника пополнили сегодня банк крови, остались желающие и на завтрашний день!

Присоединяйтесь к акции! Становитесь донорами крови и вносите свой вклад в обеспечение безопасности нашей страны в сфере здравоохранения!

Подробную информацию о добровольной сдаче крови можно узнать по тел. 51-60-73 или по моб.тел. 8-033-337-35-12

Первичная организация городского родильного дома УЗ "Оршанская центральная поликлиника" присоединилась к акции "Белая Русь — родная кровь"!