Отдых у воды: как превратить риск в безопасность!

В 2025 году в Республике Беларусь на водных объектах утонули 77 человек, трое из них дети. На Витебскую область приходится 33 % утонувших приходится на Витебскую область. К сожалению статистика, превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Каждый год наблюдаются одни и т же ошибки: люди игнорируют запреты, переоценивают силы. Но простоя осторожность может спасти жизнь.

Для отдыха на водоеме стоит отдать предпочтение разрешенным местам, на которых проверены глубина и дно, дежурят спасатели. А вот от употребления спиртных напитков во время отдыха у водоема стоит отказаться. Не оставляете детей без присмотра. К сожалению, для трагедии с участием детей достаточно пары минут. Если Вы предпочитаете активный отдых на воде, например, рыбалку – всегда используйте спасательный жилет.

Главная защита перед опасностью – личная ответственность. Помните: вода не прощает ошибок!