Оршанцы завоевали 30 медалей и первое общекомандное место на фестивале единоборств по каратэ

Оршанцы завоевали 30 медалей и первое общекомандное место на фестивале единоборств по каратэ

Cборная команда г. Орши приняла участие в открытом фестивале единоборств по каратэ WKF «Кубок Днепра – 2025» в г. Могилёве. На турнире выступало более 400 спортсменов из Беларуси и России. В упорной борьбе оршанцы удостоились 30 медалей и первого общекомандного места!В своих возрастных и весовых категориях первое место и золотые медали завоевали Ксения Шурупова, Анастасия Ковгунова, Сабина Новикова, Дарина Сазанович, Ангелина Куценко, Дарья Шашкова, Татьяна Сидорович, Илья Британов, Мирослав Москаленко, Ярослав Щадинский, Глеб Иванов, Антон Суровьёв, Владислав Луговский и Егор Жолудев.

Второе место и серебряные медали завоевали Яромир Лавриненко, Назар Кукса, Владислав Цынгалёв, Илья Британов, Артём Ларионов, Евгений Васильев, Сабина Новикова, Виолетта Садовская и Сабина Русакова.

Третье место и бронзовую медаль – Илья Короткевич, Кирилл Филонов, Ярослав Щадинский, Матвей Карелин, Тихон Токаревский, Ксения Шурупова, Анна Прихожая и Алёна Конюшко.

Тренируют юных спортсменов Александр Чемруков, Алексей и Екатерина Шуруповы.

По итогам прошедшего турнира будет сформирована сборная команда Витебской области на предстоящий международный турнир «Кубок дружбы – 2025», который пройдет 25-27 апреля в Минске.

Желаем удачи! И болеем за наших!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото предоставлены СДЮШОР профсоюзной организации Витебского ОАО «Доломит».

orshanka.by

Orsha residents won 30 medals and the first overall team place at the karate martial arts festival