Оршанский район представил своё творчество и доброту на республиканской выставке «Творение сердец»
Делегация Территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района приняла участие в масштабном событии — II Республиканской выставке-ярмарке творческих изделий людей с инвалидностью «Творение сердец», которая проходила в торговом центре «Столица».
Это настоящий праздник искренности и таланта, где свои работы представили более 200 мастеров из 72 регионов страны.
Чем удивляет Оршанский район?
Экспозиция разнообразна и уникальна. Мы привезли в столицу:
«Добрый кофе»: Знаковый проект — первое в Витебской области инклюзивное кафе. Каждый гость выставки может не только узнать о нём, но и попробовать самый вкусный «добрый» кофе, чай или горячий шоколад, приготовленные по особому рецепту с большой заботой. Традиции и уют: Мы представляем текстильную продукцию из натурального белорусского льна, новогодние сувениры, создающие праздничное настроение, ароматные свечи из натуральной вощины и душевные изделия из глины. Интерактив для всех: Чтобы гости смогли и сами прикоснуться к творчеству, мы организовали мастер-классы по созданию «Эко-свечей» и рисованию в стиле «Зимний вернисаж».
Ценность такого события подчеркнул на церемонии открытия Министр труда и социальной защиты: «Их искусство рождено из чистых эмоций. В этом сила и ценность творчества людей с инвалидностью». Эти слова как нельзя лучше отражают атмосферу выставки.
Выставка проходит при поддержке Белорусского союза женщин и Белагропромбанка в рамках благотворительного проекта «Мой мир в красках».
Поздравляем всех участников и организаторов с открытием этой светлой и вдохновляющей выставки! Желаем оршанским мастерам заслуженного внимания и успеха!