Оршанщина объявляет месячник благоустройства!

Оршанщина объявляет месячник благоустройства!

С приходом весны пришло время навести порядок на родной земле! В этом году зима почти не оставила следов, зато обнажила скопившийся мусор: в лесах, вдоль рек, в парках и дворах. Чтобы привести регион в идеальное состояние, с 1 апреля по 1 мая 2025 года на Оршанщине пройдет традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке.

Где предстоит работать?

Производственные и сельскохозяйственные территории – уборка на предприятиях и прилегающих зонах.

Населенные пункты – приведение в порядок дворов, улиц, зон отдыха.

Кладбища, садовые товарищества, гаражные кооперативы – ликвидация свалок и прошлогоднего мусора.

Памятные места – в Год 80-летия Великой Победы особое внимание уделят мемориалам и воинским захоронениям.

12 апреля пройдёт Республиканский субботник. В этот день вся Беларусь выйдет на уборку, а средства, заработанные на субботнике, направят на строительство Национального исторического музея. Это отличный шанс сделать доброе дело дважды: для природы и для культуры!

Присоединяйтесь! Вместе мы сделаем Оршанщину чище, уютнее и достойнее памяти наших предков.