Орша. В общежитии нужно жить безопасно!

Орша. В общежитии нужно жить безопасно!

Работники инспекции надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят информационно-разъяснительную работу с жильцами и персоналом общежитий.

В рамках проводимой профилактической работы для администрации общежитий, в которых регистрируется наибольшее количество неподтвержденных сигналов «Пожар», даются разъяснения о недопущении нарушения жильцами правил внутреннего распорядка и пожарной безопасности, а также о своих правах в отношении взаимодействия с организациями, обслуживающими системы пожарной автоматики.

Жильцам общежитий инспектора разъясняют правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в зданиях и помещениях общежития, доводят информацию по требованиям к содержанию системы пожарной автоматики «Молния», акцентируют внимание на недопущении действий, способствующих выходу сигнализации из строя, а также проводят эвакуацию жильцов при сработке систем пожарной автоматики, демонстрируют особенности применения первичных средств пожаротушения.

Орша. В общежитии нужно жить безопасно!