Орша принимает финальный турнир чемпионата Беларуси по мини-футболу среди ветеранов спорта
В Орше проходит финальный турнир чемпионата Беларуси по мини-футболу среди ветеранов спорта старше 40 лет.
Соревнования проводятся для популяризации ветеранского футбола в Беларуси и определения лучших команд этой возрастной категории. Организатором турнира является Ассоциация «Белорусская федерация футбола».
На паркете спорткомплекса «Олимпиец» сегодня встречаются команды Минской, Витебской, Могилёвской областей и г. Минска (АБФФ). Витебскую область представляет оршанская команда «Дорожник», которая в прошлом году стала победителем этого турнира.
На открытии турнире участников приветствовал первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Егор Джандаров. Среди почетных гостей также были специалист Департамента развития массового и любительского футбола АБФФ Игорь Белов и председатель федерации футбола Оршанского района Юрий Пиворович. К слову, Юрий Пиворович на турнире был не только в качестве официального представителя региональной футбольной организации, но и как игрок команды «Дорожник».
Расписание матчей определила жеребьевка, и оршанской команде пришлось непросто уже с первых игр: проводили две встречи подряд, одну из которых с довольно сильной командой Минской области. В той игре оршанцы уступили со счетом 5:1.
Игры проходят по круговой системе в один круг. Победители и призеры будут награждены памятными кубками и медалями. Итоги турнира читайте в ближайших номерах «Аршанскай газете».
Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.
Источник: orshanka