«Охрана природы – забота каждого!»
Сегодня, в преддверии Дня охраны окружающей среды, Оршанская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с отделом культуры Оршанского районного исполнительного комитета провели мероприятие под названием «Охрана природы – забота каждого!»
В ходе встречи представитель инспекции подробно рассказал о деятельности организации в Оршанском районе, поделился историей возникновения необходимости охраны экологии, а также осветил нюансы работы инспекции. Особое внимание было уделено вопросам правильного обращения с объектами растительного мира, животным миром и проблемам, связанным с образованием отходов.
Участники задавали актуальные вопросы, касающиеся экологической ситуации в районе, и получили исчерпывающие ответы от специалиста.