Новогодняя сказка собрала лучших учащихся района в Городском Дворце культуры и творчества «Орша»

Новогодняя сказка собрала лучших учащихся района в Городском Дворце культуры и творчества «Орша»

В преддверии новогодних праздников в Городском Дворце культуры и творчества «Орша» в рамках благотворительной акции «Наши дети» состоялось яркое эстрадно-театральное представление «Баба Яга спасает Новый год».

Зрителями стали учащиеся Оршанского района – победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и активные участники общественной жизни.
Перед началом представления детей поздравили почетные гости: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Мария Шматова и начальник управления по образованию Татьяна Янковская.

Юным зрителям показали необычную историю. Снежная королева, затаившая обиду на Деда Мороза, была случайно освобождена в канун Нового года. Ее цель – вечный холод и отмена праздника. Противостоять ледяной угрозе вызвались Баба Яга и другие герои. Десятки актеров в красочных костюмах развернули яркое и масштабное представление не только на сцене, но и в зрительном зале, что создало полный эффект погружения. Битва добра и волшебства со злом и холодом, конечно, завершилась спасением праздника.

Игра актеров, масштабные декорации и динамичный сюжет вызвали бурю восторга у детей и взрослых.

– Каждый год команда Городского Дворца культуры и творчества «Орша» новогодними сказками создает невероятную праздничную атмосферу. Взрослые и дети погружаются в атмосферу волшебства, затаив дыхание, – поделилась впечатлениями после мероприятия Мария Шматова.

Праздник стал достойным подарком для талантливых учащихся Оршанского района, подарив им яркие эмоции накануне Нового года.

Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото автора.
www.orshanka.by

The New Year’s fairy tale gathered the best students of the district at the City Palace of Culture and Creativity "Orsha"