На районном субботнике в Орше продолжили благоустройство сквера Трудовой Славы
Более 50 человек из Оршанской спецавтобазы, Оршакомхоза, стройтреста №18, заводов «Легмаш» и «Красный борец», инструментального завода, подрядной организации «ДЛС» трудились на благоустройстве будущего сквера Трудовой Славы, который располагается на пересечении улиц Сергея Грицевца и Константина Заслонова.
Участники субботника облицовывали парапеты керамогранитом, оборудовали пешеходные дорожки, выполняли устройство газонов, убирали строительный мусор.
Приобретает законченный вид и сама стела. Работники стройтреста №18 укладывали ступеньки у основания стелы и монтировали основание для крепления панелей под барельеф. А работники участка осветительных сетей КУП «Оршакомхоз» занимались подключением фонарей будущего сквера.
Работы продолжаются. В воскресенье депутатский корпус во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Шуровым продолжили укладку плитки и устройство подпорных стен, подготовку основания под барельеф.
Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.