Фестиваль «Поле кветак» в Орше продолжился масштабным шествием «Льняная река»

Фестиваль «Поле кветак» в Орше продолжился масштабным шествием «Льняная река»

В Орше масштабное празднование фестиваля белорусского льна «Поле кветак» продолжилось торжественным шествием «Льняная река». Колонна стартовала от городского стадиона и двинулась по улице Владимира Ленина в сторону коллегиума иезуитов.

В процессии участвовали несколько сотни работников Оршанского льнокомбината, ЗАО «ПТФ «Світанак», Ореховского льнозавода, предприятия «Нить», а также представители учреждений образования и культуры. По пути следования к ним присоединялись работники других предприятий и организаций Оршанщины, которые вышли встречать колонну.

Возглавляли шествие байкеры из мотоклуба «Бумеранг». Оршанцы и гости города тепло приветствовали участников масштабного действа.

Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото автора и Сергея СЛЕПЦОВА.
Источник: orshanka