70 третьекурсников Оршанского аграрного колледжа примут участие в предстоящих весенних полевых работах
В основном ребята будут задействованы в хозяйствах Оршанского, Сенненского и Лиозненского районов.
Производственная практика у ребят начнется в марте и закончится в июне перед выпуском.
Традиционно учащиеся заменят на вспомогательных работах, как то подвозка семян и удобрений, более опытных механизаторов, которые пересядут на энергонасыщенную технику и выйдут на поля.
По словам директора Оршанского государственного аграрного колледжа Николая Барышева, в нынешнем учебном году более чем на 70 человек увеличено количество учащихся по направлению профтехобразования. Это связано с востребованностью рабочих кадров на селе.