Звени, последний звонок! Торжественное шествие, награждение выпускников и концертная программа. В Орше ярко и масштабно проводили выпускников 2026 года!
Сегодня для 712 одиннадцатиклассников и 1 318 девятиклассников Оршанского района прозвенел самый памятный, трогательный и многообещающий последний школьный звонок. Этот день навсегда останется в их сердцах!
Все началось с торжественного митинга и возложения цветов к Памятному знаку воинам-освободителям г.Орши. Выпускники почтили память тех, благодаря кому сегодня могут уверенно смотреть в будущее.
Затем по улицам города прошло яркое и нарядное шествие выпускников, ставшее настоящим украшением этого майского дня. Веселые, красивые и улыбающиеся выпускники прошли дружной колонной по главным улицам города.
Основные торжества развернулись на главной сцене города. Здесь состоялся праздничный концерт, а также церемония награждения лучших из лучших выпускников 2026 года, проявивших себя в учебе, спорте и творчестве.
Поздравить ребят со вступлением во взрослую жизнь и сказать важные слова напутствия пришло руководство Оршанского района:
🔹Анастасия Адамовна Прокофьева - заместитель председателя Оршанского райисполкома
🔹Мария Геннадьевна Шматова - начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома
🔹Татьяна Николаевна Янковская - начальник управления по образованию Оршанского райисполкома
Руководство района пожелало выпускникам смело идти к своим мечтам, не бояться трудностей и всегда верить в собственные силы и, получив образование, окрепнув профессионально, вернуться на родную Оршанщину. Ведь именно здесь, на малой родине, их всегда ждут, любят и ценят, а их свежие идеи, энергия и знания станут главной движущей силой для развития и процветания родного края.
Праздник получился невероятно динамичным и веселым! Музыкальные и танцевальные подарки выпускникам, родителям и учителям дарили лучшие творческие коллективы Дома культуры железнодорожников.
В добрый путь, выпускники!