Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by (кроме электронных обращений)

Оршанский районный исполнительный комитет
Оршанский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
13 сентября 2021

Витебский облисполком определил победителей областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая

Витебский областной исполнительный комитет подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села ”Дажынкi-2021“ в г.п.Шумилино.

Признаны победителями областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов в 2021 году и будут награждены:

в номинации ”Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“:

1-я группа:

1-е место – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

2-е место – Оршанский район – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

3-е место – Дубровенский район – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

2-я группа:

1-е место – Верхнедвинский район – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

2-е место – Полоцкий район – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

3-е место – Миорский район – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

в номинации ”Среди агропромышленных объединений на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“ – открытое акционерное общество ”Верхнедвинский маслосырзавод“ – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур“:

1-я группа:

1-е место – республиканское производственное дочернее унитарное предприятие ”Толочинский консервный завод“ – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

2-е место – открытое акционерное общество ”Шайтерово“ Верхнедвинского района – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

3-е место – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 4350 рублей;

2-я группа:

1-е место – ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив ”Лариновка“ Оршанского района – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

2-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

3-е место – филиал ”Горяны-Агро“ Полоцкого района открытого акционерного общества ”Полоцкий комбинат хлебопродуктов“ – дипломом и денежной премией в сумме 4350 рублей;

в номинации ”Среди районов на уборке рапса“ – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

в номинации ”Среди агропромышленных объединений на уборке рапса“ – открытое акционерное общество ”Оршанский мясоконсервный комбинат“ – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке рапса“:

1-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

2-е место – открытое акционерное общество ”Новоселки-Лучай“ Поставского района – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

3-е место – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 4350 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальный валовой сбор зерна и рапса“ – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 4640 рублей;

в номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей (скачать список);

в номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля 2021 г.)“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей (скачать список);

в номинации ”Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов“:

1-я группа – Скороденка Николая Петровича, водителя открытого акционерного общества ”Кушлики“ Полоцкого района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

2-я группа – Еронько Виктора Дмитриевича, водителя открытого акционерного общества ”БОБРОВО-АГРО“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

3-я группа – Побойкина Владимира Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Правда-С“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

4-я группа – Парахонько Александра Петровича, водителя унитарного коммунального сельскохозяйственного предприятия ”Рыдомльский“ Толочинского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

в номинации ”Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2021 г.)“:

1-я группа – Черногузова Александра Викторовича, водителя унитарного предприятия ”Рудаково“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

3-я группа – Губского Вячеслава Игоревича, водителя коммунального унитарного (сельскохозяйственного) предприятия имени Черняховского Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

4-я группа – Иванова Дмитрия Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

в номинации ”Среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке травяных кормов на комбинированных рулонных пресс-подборщиках-упаковщиках“:

1-е место – Цветинского Артёма Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Верхнедвинский маслосырзавод“, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 2030 рублей;

2-е место – Рутковского Валерия Антоновича, тракториста открытого акционерного общества ”Камайский-АГРО“ Поставского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1740 рублей;

3-е место – Яночкина Александра Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Курополье-агро“ Поставского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей.

Будут поощрены с вручением тракторов Беларус 82.1 производства ОАО ”Минский тракторный завод“ сельскохозяйственные организации, обеспечившие проведение всех технологических циклов по производству сельскохозяйственной продукции:

закрытое акционерное общество ”АСБ-Агро Новатор“ Бешенковичского района;

открытое акционерное общество ”Прудинки“ Верхнедвинского района;

сельскохозяйственное унитарное предприятие ”Голубичи“ Глубокского района;

открытое акционерное общество ”Барсучанка“ Докшицкого района;

открытое акционерное общество ”Восток-Чирино“ Дубровенского района;

коммунальное унитарное производственное (сельскохозяйственное) предприятие ”Лепельское“ Лепельского района;

открытое акционерное общество ”Барсеево“ Лиозненского района;

открытое акционерное общество ”Синегорское“ Сенненского района;

открытое акционерное общество ”Обольцы“ Толочинского района;

открытое акционерное общество ”Ведренское – Агро“ Чашникского района;

открытое акционерное общество ”Княж“ Шарковщинского района;

открытое акционерное общество ”АгроБоровинка“ Шумилинского района.


(Решение Витебского облисполкома № 467 от 9 сентября 2021 г.)

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы