Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by (кроме электронных обращений)

2021-й - год народного единства
2021-й - год народного единства
Главная / Регион / Герои соцтруда Оршанщины

Герои соцтруда Оршанщины

Герои Социалистического труда

Ф.И.О.

Дата рождения

Дата присвоения звания

1. Шерстнёв Николай Ефремович

12.08.1930 г. в д. Пригузки, Оршанского р-на

В1973 г. за успехи в производстве и заготовке «второго хлеба»

2. Шинкарёв Николай Петрович

20.05.1928 г. в д. Лютины, Оршанского р-на

В 1966 г. за успехи в повышении производства и заготовки сельскохозяйственной продукции

3. Юрков Иосиф Адрианович

08.11.1903 г. в г. Орше

В 1966 г. Заслуженый строитель БССР

4. Янковский Александр Алексеевич

01.01.1911 г. в Лепельском р-не

В 1943 г. за особые заслуги в обеспечении перевозок для фронта и народного хозяйства и выдающиеся достижегния в восстановлении железнодорожного хозяйства в трудных условиях военного времени.

5. Покровский Владимир Петрович

19.08.1928 г. в г. Мстиславле, Могилёвской обл.

В 1974 г. заучастие в обеспечении Оршанского р-на внутрипроизводственной и диспетчерской связью

6. Пашкевич Иван Данилович

15.09.1913 г. в г. Орше

14.06.1966 г.В трудных условиях военного времени принимал активное участие в восстановлении разрушенного мясокомбината г. Орши

7. Маньковский Иван Васильевич

В 1895 г. в г. Орше

03.11.1943 г.За обеспечение в годы ВОв надёжную работу линии связи

8. Климов Михаил Трафимович

30.01.1929 г. в д. Михайловичи, Горецкого р-на

04.03.1976 г. за личное внедрение на льнокомбинате 29 рационализаторских предложений. Заслуженный наставник рабочей молодёжи.

9. Зверев Алексей Владимирович

18.03.1911 г. в д.Ольше, Краснинского р-на

В 1966 г.как специалисту в области энергетики

10. Дервоед Ольга Семёновна

17.07.1923 г. в д. Межево, Оршанского уезда

В 22.03.1966 г. за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок мяса, молока, яиц, шерсти и другой продукции.

11. Боровский Бранислаф Адольфович

13.07.1913 г. в г. Орше

В 1971 г. за высокие показатели в работе за

8-ю пятилетку

12. Борковский Захар Иванович

03.09.1911 г. в д. Липлянск, Сенненского р-на

В 1971 г. за успехи в развитии сельскохозяйственного производства

13. Андреев Анатолий Евгеньевич

14.09.1916 г. в г. Рогачёве

В 1976

14. Большакова Мария Николаевна

19.09.1911 г. в д. Смольяны Оршанского р-на

22.03.1966 г. за большие заслуги в развитии животноводства, увеличении производства мяса

15. Рубанов Сергей Фёдорович

07.10.1014 г. в д. Жабыки, Дубровенского р-на

В 1968 за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения

16. Рубитель Екатерина Захаровна

05.12.1924 г. в д. Красные Застенки, Дубровенского р-на

В 1966 г. за большие достижения в выращивании льна в колхозе «Прогресс», Дубровенского р-на

17. Солтанович Тимофей Емельянович

10.02.1912 г. в д. Осиновка, Оршанского р-на

В 1966 г.

18. Семёнов Георгий Васильевич

04.04.1902 г. в д. Кочнево, Вязниковского р-на, Владимирской обл.

В 1966 г. за восстановление льнокомбината после ВОв

19. Сосновская Дарья Кузьминична

13.03.1918 г. в д. Румино, Оршанского р-на

В 1966 г.

Интернет-ресурсы