Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by

Главная / Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Афиша
мероприятий отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодёжи Оршанского райисполкома
с 25 мая по 31 мая 2018 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»
10.00-18.00
Тел: 54-45-96

Музей истории и культуры города Орши
Выставка «Легенды старого города» из фондовых собраний МКИКО, посвящённая Году малой родины.
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С. Заслонов».

Оршанский этнографический музей «Мельница»
Совместная выставка «Научить и душой обогреть – в этом профессии мастера суть» руководителей кружков, мастеров клуба и их учеников Оршанского Дома Ремесел
Постоянная экспозиция «Хлеб наш насущный» 1-этаж.
Постоянная экспозиция «Свет души и таланта» 2-й этаж.

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
Выставка акварели «Дебют» (г. Смоленск, Россия)
Выставка «Деревенька. Село. Слобода» (живопись, графика; из фондовых собраний МКИКО), посвященная Году малой родины.
Постоянная экспозиция «Зал В.А.Громыко», посвящённая творчеству художника.
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.

Оршанский музей В.С. Короткевича
Познавательная выставка экзотических насекомых «Восемь лап». Выставка живых пауков-птицеедов, гигантских тараканов, африканских улиток, жуков-автомобильчиков.
Персональная выставка Ирины Колесниковой «Удивительное рядом» (картины в технике войлоковаляния).
Выставка «Под летним дождем» (работы учеников и руководителя кружка рукоделия «Страна мастеров», текстильные куклы)
Экспазіцыя, прысвечаная жыццю і творчасці У.С. Караткевіча.

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова.
Выставка «День Победы в открытках» (открытки из частных коллекций)
Выставка «Под летним дождем» (работы кружка рукоделия «Страна мастеров» текстильные куклы)

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 10.00 –19.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

Государственное учреждение культуры
«Оршанская централизованная библиотечная система»
Тел: 51-16-51
25 мая, 12.00 Литературный час “Люблю цябе, Белая Русь” к 80-летию со дня рождения В.Каризны (Библиотека №3)
25 мая, 17.00 Литературный час “Мір і сонейка для ўсіх” к 80-летию со дня рождения В.Каризны (Зубревичская сельская библиотека им.Я.Сипакова)
26 мая, 17.00 Литературный дилижанс «Мир и солнышко для всех» к 80-летию со дня рождения В.Каризны (Крапивенская сельская библиотека)
26 мая, 11.00 Литературное путешествие “Пачынальнік прыгодніцкага жанру” к 135-летию со дня рождения Янки Мавра (Зубовская сельская библиотека)
26 мая, 18.00 Экологический калейдоскоп «Цветы полей, лугов, лесов» (Заболотская сельская библиотека)
29 мая, 13.00 Познавательно-игровой час «Наш дом, и мы в нём» по программе «Энергосбережение» (Борздовская сельская библиотека)
30 мая, 15.00 Нобелевский салон «Память сильнее времени» к 70-летию со дня рождения С. Алексиевич (Борздовская сельская библиотека)
30 мая, 13.30 Информационный час «Табачный туман обмана» (Детская библиотека им.Н.Крупской)
30 мая, 15.00 Информационный марафон «Формула здоровья» (Библиотека № 10)
31 мая, 16.00 Урок здоровья «Протест против курения» (Бабиническая сельская библиотека)
31 мая, 15.00 Виртуальная мультимедийная выставка «Творчество Светланы Алексиевич» (Ореховская горпоселковая библиотека)
31 мая, 18.00 Час-предостережение «Сигарета – это яд, убивает всех подряд» (Устенская сельская библиотека)
31 мая, 16.00 Информационно-познавательный час «Право выбирать: жизнь без табака» (Антоновская сельская библиотека)
31 мая, 16.00 Урок здоровья «Курить не модно – дыши свободно!» (Засеклянская сельская библиотека)
31 мая, 16.00 Литературный час «Она пишет сердцем» к 70-летию со дня рождения С. Алексиевич (Копысская горпоселковая библиотека)
31 мая, 16.00 Информационный час «Бросай курить!» (Лариновская сельская библиотека)
31 мая, 16.30 Час информации «Дым, уносящий здоровье» (Белевская сельская библиотека-клуб)
31 мая, 16.30 Живой диалог «Дыши свободно и легко» (Высоковская сельская библиотека)
31 мая, 17.00 Час размышления «Курение или здоровье?» (Дачнинская сельская библиотека)
31 мая, 17.00 Откровенный разговор «Кислород или никотин: выбирай сам!» (Запольская сельская библиотека)
31 мая, 17.00 Диалог с подростком «Скажи сигарете - нет!» (Пищаловская сельская библиотека)

Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры
Тел: 27-12-20
27 мая, 13.00 Праздник деревни Селекто «Моя любимая деревенька» (д. Селекто)
30 мая, 17.00 Театрализовано-игровая программа «В ожидании лета» (Высоковский СДК)
30 мая, 16.00 Праздник здоровья «Спорт – это жизнь, радость и здоровье» (Митьковщинский СК-Б)
31 мая, 17.00 Час информации «Жизнь без сигарет – здоровье без бед» (Стайковский СК-Б)

Государственное учреждение культуры «Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел: 51-19-01, 52-16-60
25 – 31 мая, 10.00-12.00 Выставка работ народного клуба художников «Ренессанс» (ГЦК «Победа»)
26 мая, 18.00 Игровая программа «Лето-лето на носу!» (Антоновский СДК)
29 мая, 17. 00 Спортивные соревнования «В здоровом теле –здоровый дух!» (Антоновский СДК)

Государственное учреждение культуры «Городской Дворец культуры «Орша»
Тел: 50-80-61, 50-80-61
25 мая, 19.00 Познавательная программа, повящення Всемирному дню без табака «Береги здоровье смолоду» (Козловичский СДК)
31 мая, 14.00 Театрализованная программа «Хорошо, что есть каникулы» (Запольский СК)

Государственное учреждение культуры «Дворец культуры г.Барань Оршанского района»
Тел: 25-50-39
Май, 10.00:20.00 Работа выставки фотографий И.Гладышева участников ВОВ - жителей г.Барань «Они сражались за Родину!» (ДК г.Барань)
24 мая, 10.30 Премьера музыкальной сказки «Привет тебе, Красная шапочка» (подготовительная группа образцового театра «Вясёлка») (ДК г.Барань)
26 мая, 19.00 Тематический вечер «Легенды нашей деревни Юрцево» в рамках Года малой родины (Юрцевский СК-Б)
26 мая, 12.00 Праздник деревни Зубревичи «С любовью к людям и земле!» (д.Зубревичи)
29 мая, 16.00 Концертная программа «Весенний перезвон» (Межевский СДК)

Государственное учреждение культуры
«Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района»
Тел: 29-72-98
25 мая, 18.00 Театрализованное представление «Добрые слова» (Заболотский СДК)
26 мая, 20.00 Танцевальный вечер «Музыка вновь слышна» (Задровьевский СК)
29 мая, 18.00 Вечер поэзии «Как прекрасен этот мир» (Задровьевский СК)
31 мая, 15.00 Праздничная программа «Заливистый, звонкий школьный звонок» (Задровьевский СК)
30 мая, 17.00 Игротека «Поле чудес: Ура, каникулы!» (Старьской СК-Б)
31 мая, в течение дня Выставка рисунков «Мы против курения!» (Лисуновский СДК)

Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств № 1»
Тел: 51-01-45
25 мая, 17.00 Отчетный концерт учащихся Детской школы искусств №1 (Большой зал)

Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств № 2»
Тел: 50-80-14
28 мая, 17.30 Спектакль «Тук, тук! Кто там?»
29 мая, 17.30 Театрализованная программа «Веселый балаганчик»

«Дом культуры железнодорожников»
Тел: 29-21-93
25 мая, 11.00 Спектакль «Овраг» школы юного актера народного театра ДКЖ
29 мая, 10.30 Театрализованный концерт «Ура, каникулы»
31 мая, 15.00 Концерт «Будущее за нами»

«Демонстрация видеофильмов»
Тел: 50-80-62
25 мая, 17.00 Х/ф «Носители» Фантастика, США (Старьской СК-Б)
25 мая, 18.30 Д/ф «Тропою волка» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
27 мая, 17.00 М/ф «Как приручить дракона - 2» США (Старьской СК-Б)
27 мая, 18.30 Д/ф «Волшебная полянка» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
29 мая, 17.00 Х/ф «Билет на Вегас» Комедия, США (Старьской СК-Б)
29 мая, 18.30 Д/ф «Улица полна неожиданностей» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)

«3D кинотеатр»
Тел: 54-74-11

25 мая:
12.20 Пчелка Мая и Кубок меда. 3D
14.00 Садко
15.35 Мстители: Война бесконечности. 3D
18.25 Хан Соло: Звездные Войны. Истории. 3D
21.00 Дэдпул 2

26 мая - 27 мая:
09.45 Пчелка Мая и Кубок меда. 3D
11.25 Садко
13.00, 18.25 Хан Соло: Звездные Войны. Истории. 3D
15.35 Мстители: Война бесконечности. 3D
21.00 Дэдпул 2

28 мая - 30 мая:
12.20 Пчелка Мая и Кубок меда. 3D
14.00 Садко
15.35 Мстители: Война бесконечности. 3D
18.25 Хан Соло: Звездные Войны. Истории. 3D
21.00 Дэдпул 2

Интернет-ресурсы