Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by

Копысь
Копысь
Главная / Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Афиша
мероприятий отдела культуры
Оршанского районного исполнительного комитета
с 12 октября по 18 октября 2018 года

  • УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»

Тел.: 54-45-96
10.00-18.00

  • Музей истории и культуры города Орши

Выставка к 55-летию создания Государственного архива в г.Орша «Стражи истории» из собраний Учреждения «Зональный архив в г.Орше»
Выставка из фондовых собраний «Легенды старого города».
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С. Заслонов».

  • Оршанский этнографический музей «Мельница»

Выстава прадметаў хатняга ўжытку з фондавых збораў Музейнага комплекса гісторыі і культуры Аршаншчыны “Люстэрка часу”.
Выставка с фондовых собраний Музейного комплекса истории и культуры Оршанщины «Всё на земле от материнских рук» (по 15 октября)
Постоянная экспозиция «Хлеб наш насущный» 1-этаж.
Постоянная экспозиция «Свет души и таланта» 2-й этаж.

  • Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко

Выставка художников города Талси (Латвия) «ФАРБЫ КУРЗЭМЕ», приуроченная ко Дню искусства и культуры Латвии в Витебске (по 17 октября)
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.
Постоянная экспозиция «Зал В.А. Громыко», посвящённая творчеству художника.

  • Оршанский музей В.С. Короткевича

Выстава даспехаў “Каралеўскія гульні” з прыватнай калекцыі Сяргея Нурматава г.Мінск (по 14 октября)
Выставка экзотических животных «Живой уголок».
Экспазіцыя, прысвечаная жыццю і творчасці У.С. Караткевіча.

  • Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова

Деревянная ярмарка-выставка самодеятельного резчика Николая Круковского ()
Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова.

  • Художественная галерея «Каляровы шлях»

Понедельник – суббота: 09.00 –18.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве).
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.).
12 октября, 16.00 Открытие персональной выставки художницы Виктории Савенковой (Минск). На выставке будут представлены живописные произведения в стиле гиперреализм и современный реализм.

  • Государственное учреждение культуры «Оршанская централизованная библиотечная система»

Тел.: 51-16-51
12 октября, 14.00 Информационный час «Комсомольская биография моей малой родины» к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (Библиотека им.Я.Коласа)
12 октября, 16.00 Музыкально-литературная композиция «Всё на земле от материнских рук» (Межевская сельская библиотека)
12 октября, 17.00 Литературно-музыкальная гостиная “Ты сонейка майго жыцця, матуля, родная мая” (Библиотека №11)
13 октября, 19.00 Тематический вечер «С любовью к матери» (Белевская сельская библиотека-клуб)
13 октября, 16.00 Литературный час “Святое матулі імя” (Пищаловская сельская библиотека)
13 октября, 17.00 Литературно-музыкальный вечер “Любоў мацярынская – наш абярэг” ко Дню матери (Зубовская сельская библиотека)
13 октября, 17.00 Праздничная программа «Свет материнской любви» (Крапивенская сельская библиотека)
14 октября, 12.00 Литературно-поэтический вечер «Я гимн матери пою» (Задровьевская сельская библиотека)
14 октября, 14.00 Литературно-музыкальная композиция «Мама – это значит жизнь» (Лариновская сельская библиотека)
14 октября, 13.00 Час православия «В преддверии Покрова дня» (Библиотека им. М. Горького)
14 октября, 15.00 Литературно-музыкальный вечер «Пусть всегда будет мама» (Ореховская горпоселковая библиотека)
15 октября, 13.00 Литературно-музыкальная гостиная «Главное слово в нашей судьбе» ко Дню матери (ЦБ им. А.С.Пушкина)
16 октября, 12.30 Литературный час «Владислав Крапивин и его книги» (Библиотека № 3)
16 октября, 17.00 Музыкально-поэтическая программа «Ты у меня одна такая, любимая и родная» ко Дню матери (Бабиничская сельская библиотека)
16 октября, 15.00 Познавательный час «Не шути дружок с огнём, чтоб не пожалеть потом» (Устенская сельская библиотека)
17 октября, 14.00 Информационная беседа «Комсомол – страницы истории» к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (Высоковская сельская библиотека)
18 октября, 13.00 Час предупреждение «Правила эти слушай внимательно -
в жизни помогут они обязательно!» в рамках программы «Книжная Вселенная» (Детская библиотека им.В.Короткевича)
18 октября, 12.00 Видеолекторий «Что такое комсомол?» к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (Библиотека им.В.Корбана)

  • Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры»

Тел.: 27-12-20
11 октября, 17.30 Концертная программа «Для тех, кто жизнь дарует и тепло», посвящёная Дню Матери (Высоковский СДК)
14 октября, 16.00 Концертная программа «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши», посвящённая Дню Матери (РДК)
14 октября, 13.00 Фольклорный праздник «Здравствуй, батюшка Покров» (Клюковский СК)
14 октября, 18.00 Праздник «И нет милее этих глаз», посвящённый Дню Матери (Митьковщинский СК-Б)
14 октября, 12.00 Праздничная программа «Тепло маминой души» (Стайковский СК-Б)

  • Государственное учреждение культуры «Оршанский городской Центр культуры «Победа»

Тел.: 51-19-01, 52-16-60
13 октября, 18.00 Концерт «О той, кто дарит нам тепло», посвящённый Дню матери (Крапивенский СДК) 14 октября, 19.00 Вечер-встреча «Женских судеб не простое полотно» (Лариновский СДК)
14 октября, 18.00 Концерт «МАМА - лучшее слово на свете!» (Антоновский СДК)
14 октября, 15.00 Праздничный концерт «Согреты все теплом её лучистых глаз» (Борздовский СДК)

  • Государственное учреждение культуры «Городской Дворец культуры «Орша»

Тел.: 50-80-61, 50-80-63
12 октября, 15.00 Торжественный вечер «АГЕНТство праздников. Культурный сезон!», посвященный Дню работников культуры
13 октября, 14.00 Концерт «Я руки материнские целую», посвящённый Дню матери (Магеровский СК-Б)
13 октября, 15.00 Концерт «Свет материнства – свет любви!», посвящённый Дню матери (ГДК «Орша»)
13 октября, 17.00 Концерт «Крылья материнской любви» (Яковлевичский СК-Б)
13 октября, 15.30 Праздничный концерт «Крылья материнской любви» (Зубовский СДК)
14 октября, 13.00 Концерт «Моя мама лучшая на свете» (Запольский СК)
14 октября, 17.00 Концерт Екатерины Голицыной «Какая дама пропадает» (ГДК «Орша»)

  • Государственное учреждение культуры «Дворец культуры г. Барань Оршанского района»

Тел.: 55-50-39
12 октября, 15.30 Концерт «В лучах материнской любви!», посвящённый Дню матери (Межевский СДК)
12 октября, 18.00 Концерт-посвящение «Нашим мамам родным посвятим свои песни!» (ДК г.Барань)
13 октября, 14.00 Праздник картошки “Раз бульбачка - два бульбачка!” (Зубревичский СДК)
13 октября, 15.00 Концертная программа «Ты одна такая - любимая, родная!», посвящённая Дню матери (Пищаловский СДК)
13 октября, 15.00 Праздничный концерт «Мамины глаза» (Юрцевский СК-Б)
14 октябрь, 12. 00 Концертная программа «Спасибо женщине - чье имя мать!» (Зубревичский СДК)

  • Государственное учреждение культуры «Дом культуры г.п. Болбасово Оршанского района»

Тел.: 29-72-98
12 октября, 19.00 Игротека «Мафия» (Лисуновский СДК)
13 октября, 14.00 Концерт «За все тебя благодарю» (Лисуновский СДК)
13 октября, 14.00 Концерт «Быть матерью- завидней доли нет» (Заболотский СДК)
13 октября, 14.00 Игровая программа «Наши мамы» (Устенский СДК)
13 октября, 17.00 Концерт «Я руки мамины целую» (ДК г.п. Болбасово)
13 октября, 19.30 Познавательная программа «Всё об энергетических напитках» (Лисуновский СДК)
14 октября, 12.00 Концерт «День Матери - праздник любви и благодарности» (д. Росский Селец)
14 октября, 14.00 Концертная программа «Святая должность- мамой быть» (Задровьевский СК)
14 октября, 15.00 Концерт «Нет любви дороже материнской» (Старьской СК-Б)

  • Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств №1»

Тел.: 51-01-45
12 октября, 15.00 Концерт учащихся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки (Малый зал)
11 октября, 17.30 Концерт «Все на земле от материнских рук», посвящённый Дню матери (Малый зал)
11 октября, Выставка «Букет для мамы», посвященная Дню матери
16 октября, 10.30, 15.00 Открытое прослушивание участников VI Международного конкурса молодых исполнителей на народных инструментах “Залатая ліра Палесся-2018” (Малый зал)

  • Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств №2»

Тел.: 50-80-14
13 октября, 10.45 Муыкальная гостиная «Любимой маме посвящается»

  • Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств №3»

Тел: 55-22-58
11 октября, 17.30 Праздничный концерт «Образ любимый, образ нежный», посвящённый Дню матери

  • Дом культуры железнодорожников

Тел: 29-21-93
12 октября, 16.00 Праздничный концерт «За всё тебя, родная, я благодарю», посвящённый Дню матери (ДКЖ)
13 октября, 19.00 Танцевальный вечер «45 ± 5» (ДКЖ)
14 октября, 14.00 Праздничный концерт «Для мам родных» (ДКЖ)

  • Городской детский парк «Сказочная страна»

Тел: 21-08-81
13 октября, 12.00 Концертно-игровая программа «Я у мамы молодец» (2 этаж, актовый зал)

  • Демонстрация видеофильмов

Тел: 50-80-62
12 октября, 17.00 Х/ф «Охотники за сокровищами» приключения США (Старьской СК-Б)
12 октября, 18.30 Д/ф «Сеть» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
14 октября, 17.00 М/ф «Приключения Паддингтона» комедия США (Старьской СК-Б)
14 октября, 18.30 Д/ф «Святыни Полоцкой земли» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
17 октября, 17.00 Х/ф «Вий» фантастика Россия (Старьской СК-Б)
17 октября, 18.30 Д/ф «Города Беларуси» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)

Интернет-ресурсы