Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by

Асалода чытання
Асалода чытання
Главная / Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Афиша с 20 октября по 26 октября 2017 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» 10.00–18.00 Тел: 51-20-52

Музей истории и культуры города Орши
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С. Заслонов».
Выставка из фондовых сборов МКИКО «Сокровищница Оршанщины».

Оршанский этнографический музей «Мельница»
Выставка работ учащихся ГУО «Детская школа искусств №1» «Перспектива» (живопись, графика).

Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко
Выставка живописи художника Николая Рыжова, г.Горки.

Оршанский музей В.С.Короткевича
Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству В. Короткевича.
Выставка «Родным с любовью» оршанской мастерицы Валентины Петровой-Мачульской.
Выставка «Ветер перемен». Живопись по коже Инны Гончаровой, г.Орша.

Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова
Выставка работ учащихся ГУО “Средняя школа №10 г.Орши” «Симфония красок»

Художественная галерея «Каляровы шлях» Понедельник – суббота: 10.00 –19.00
Персональная выставка работ Олега Сковородко, члена Союза художников Республики Беларусь. Экспозиция «Поэзия цвета» включает более 20 живописных натюрмортов, пейзажей, портретов, композиций.
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система» Тел: 51-16-50
24 октября, 16.00 Литературная игра «По следам Остапа Бендера» к 120-летию со дня рождения Ильи Ильфа (Лариновская сельская библиотека)
25 октября, 11.00 Час дошкольника “Тут цябе чакаюць казкі, слухай толькі, калі ласка” к Дню учителя (Детская библиотека им.Н.К. Крупской)
26 октября, 12.30 Слайд-шоу «Виртуальное путешествие во времени» к Году науки (Детская библиотека им.В.Короткевича)
26 октября, 12.00 Библиографический урок «Справочный фонд библиотеки: словари, энциклопедии,» (Бабиничская СБ)

ГУК «Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел: 51-19-01, 52-16-60
20 октября, 18.00 Театрализованное представление - сказка «История тетушки Тыквы» (Лариновский СДК)
20 октября, 11.00-13.00 Фото-выставка «Ракурс» - автор Богданов А.А. (ГЦК «Победа»)
23 октября, 11.00 Фестиваль самодеятельного художественного творчества «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК-2017». Первый конкурсный день. (ГЦК «Победа»)
11.00 Номинация: вокально - хоровое творчество, вокал-сольное исполнение
15.00 Номинация: декоративно - художественное творчество
24 октября, 11.00 Фестиваль самодеятельного художественного творчества «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК-2017». Второй конкурсный день. (ГЦК «Победа).
11.00 Номинации: хореография, инструментальное творчество, театр, художественное слово, авторское исполнение
25 октября, 14.00 Фестиваль самодеятельного художественного творчества «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК-2017» ГЦК «Победа». Церемония награждения победителей - гала-концерт.
25 октября, 15.00 Игра – путешествие «Все оттенки осени» (Борздовский СДК)

ГУК «Городской Дворец культуры «Орша» Тел: 50-80-63, 50-80-61
22 октября, 12.00 Викторина «По морям, по волнам» (Козловичский СДК)
27 октября, 18.00 Открытие Международного фестиваля – эстафеты патриотической (афганской) песни «Сердцем причастны» (ГДК «Орша»)
28 октября, 16.00 Гала – концерт Международного фестиваля – эстафеты патриотической (афганской) песни «Сердцем причастны» (Городской Дворец культуры «Орша»)

ГУК «Дворец культуры г.Барань Оршанского района» Тел: 25-50-39
19 октября, 15.00 Театрализованный праздник для детей «Волшебница- Осень» (Пищаловский СДК)
20 октября, 16.00 Игровая программа для детей «Ты да я, да мы с тобой!» (Межевский СДК)
21 октября, 19.00 Спортландия для семей «В здоровом теле - здоровый дух!» (Юрцевский СК-Б)
25 октября, 17.00 Праздничный тематический вечер «Мы - твоё будущее, город!» (ДК г.Барань)

ГУК «Оршанский районный Дом культуры» Тел: 27-12-20
20 октября, 16.00 Познавательная программа «Традиции и обычаи Беларуси» (Митьковщинский СК-Б)
24 октября, 17.00 Информационно-познавательный час «Природная аптека» (Стайковский СК-Б)
24 октября, 16.00 Игровая программа «Игра собирает в круг» (Бабинский СК-Б)
25 октября, 16.00 Игровая программа «Станем дружно в хоровод» (Митьковщинский СК-Б)
26 октября 11.00 Танцевально-игровая программа «Космический абордаж» (РДК)

ГУК «Дом культуры г.п. Болбасово Оршанского района» Тел: 29-72-98
20 октября, 16.00 Театрализованное представление «Здоровье - это здорово, здоровье - это класс!» (Заболотский СДК)
21 октября, 15.00 Семейный праздник «День именинника» (Старьской СК)
22 октября, 13.30 Развлекательно-игровая программа «Жить без улыбки –просто ошибка» (Задровьевский СК)
22 октября, 21.00 Игротека «Мафия» (Устенский СДК)
25 октября, 14.30 Музыкальная гостиная «В гостях у Папараць-кветки» (Задровьевский СК)

«Оршанская детская школа искусств №1» Тел: 51-01-62
20 октября, 17.00 Концерт лауреата международных конкурсов Р.Кудина (баян) (Большой зал)
«Оршанская детская школа искусств №2» Тел: 50-80-14
25 октября, 16.00 Театрализованная программа «Посвящение в первоклассники»

«Демонстрация видеофильмов»
20 октября, 17.00 Х/ф «Призрачный гонщик-2» Экшн США (Старьской СК)
20 октября, 18.30 Д/ф «Исповедь курильщика» (Старьской СК)
22 октября, 17.00 Х/ф «Розы для Эльзы» Мелодрама, Россия (Старьской СК)
22 октября, 18.30 Д/ф «Фальтстарт» Беларусьфильм (Старьской СК)
25 октября, 17.00 Х/ф «Гнев» Боевик, триллер, США (Старьской СК)
25 октября, 18.30 Д/ф «Подростки» Беларусьфильм (Старьской СК)

«3D кинотеатр» Тел: 54-74-11
20 октября – 25 октября:
12.30 My Little Pony в кино. 3D
14.35, 18.30 Геошторм. 3D
16.45 Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса. 3D
20.40 Салют – 7. 3D

Интернет-ресурсы