Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by

Оршанский районный исполнительный комитет
Оршанский районный исполнительный комитет
Главная / Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодёжи Оршанского райисполкома
с 8 декабря по 14 декабря 2017 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»

Музей истории и культуры города Орши 10.00–18.00 Тел: 54-45-96

Музей истории и культуры города Орши
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С. Заслонов».
Выставка «Музей интересной науки «Галилей». Интерактивная выставка для детей и взрослых. Увлекательные экспонаты наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии: большой волновой маятник, воздушная пушка, магнитный мост, ящик фокусника, голова на блюде.

Оршанский этнографический музей «Мельница»
Выставка творческих работ Кошталёва А.В. «Мозайки из пляжных камушков»

Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко
Постоянная экспозиция «Зал В.А.Громыко», посвящённая творчеству художника.
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.
Выставка оршанских художников «Орша – ты моё вдохновение!», посвящённая 950-летию Орши (из фондовых собраний МКИКО)

Оршанский музей В.С.Короткевича
Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству В. Короткевича.
Выставка “Бог жыве…” художников – участников республиканского пленера, посвященного 87-ой годовщине со дня рождения В.С. Короткевича и 950-летию со дня основания города Орши.
Выставка учащихся детской школы искусств №1 “Зімовая вясёлка”.

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова.
Художественная галерея «Каляровы шлях» Понедельник – суббота: 10.00 –19.00
Выставка работ Николая Синякова «Мой выбор». Экспозиция состоит из работ выдающихся белорусских художников, чьи имена по праву вписаны в историю изобразительного искусства Беларуси: Я.Дроздовича, В.Бялыницкого-Бирули, П.Масленникова, А.Малишевского, В.Шматова, М.Данцига, К.Качана, А.Изоитко, В.Губарева и других известных живописцев (до 10 декабря).
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система» Тел: 51-16-51
8 декабря, 13.00 Правовой час «Право о тебе – тебе о праве» (Библиотека им.М.Горького)
9 декабря, 13.00 Час правовых знаний «Твои права, человек» (Зубревичская сельская библиотека им.Я.Сипакова)
9 декабря, 16.00 Час правовых знаний “Залог жыццёвых поспехаў” ко Дню прав человека (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)
9 декабря, 16.00 День правовой учебы «Закон о тебе, ты о законе» (Запольская сельская библиотека)
9 декабря, 16.00 Информационный час «Там, где закон в силе, народ силён» (Межевская сельская библиотека)
9 декабря, 17.00 Информационно-правовой час «Быть гражданином» (Заболотская сельская библиотека)
9 декабря, 18.00 Час правовой культуры «Мир наших прав и обязанностей» (Зубовская сельская библиотека)
10 декабря, 16.00 Час правовых знаний «Знай и помни свои права» (Дачнинская сельская библиотека)
10 декабря, 18.00 Час права «Ты не прав, если не знаешь своих прав» (Устенская сельская библиотека)
12 декабря, 13.30 Кукольный спектакль «Новогодние огни приглашают в сказку» к Новогоднему празднику (Детская библиотека им.В.Короткевича)
13 декабря, 15.00 Поэтический вечер «Забытый часовой любви» к 220-летию со дня рождения Г.Гейне (Копысская горпоселковая библиотека)

14 декабря, 12.30 Новогодний серпантин «Рождественские каникулы» (Детская библиотека им.В.Короткевича)

ГУК «Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел: 51-19-01, 52-16-60
8 декабря, 11.00 Выставка детского рисунка «Мир акварели» (ГЦК «Победа»)
10 декабря, 19.00 Конкурс-караоке «Зимние посиделки» (Лариновский СДК)
13 декабря, 14.00 Театрализованное представление «В гостях у черепахи Тортилы» (Крапивенский СДК)
14 декабря, 17.00 Конкурс рисунков «Зимняя фантазия» (Лариновский СДК)

ГУК «Городской Дворец культуры «Орша» Тел: 50-80-63, 50-80-61
8 декабря, 18.00 Информационный час «Как много на свете привычек хороших!» (Запольский СК)
9 декабря, 13.00 Информационный час «Знай свои права» (Зубовский СДК)
12 декабря, 17.00 Театрализованная игровая программа «Хочу быть Золушкой» (Козловичский СДК)
13 декабря, 14.00 Игровая программа «Снежные забавы» (Запольский СК)

ГУК «Дворец культуры г.Барань Оршанского района» Тел: 25-50-39
8 декабря, 16.00 Театрализованная программа для детей «Загадочная зима» (Межевский СДК)
9 декабря, 15.00 Конкурсная шоу- программа «Маленький Принц - 2017» (ДК г.Барань)
13 декабря, 15.00 Спортландия «Мой весёлый звонкий мяч» (Пищаловский СДК)
13 декабря, 15.00 Музыкальный ринг для детей «Облака – белогривые лошадки» (Юрцевский СК-Б)
14 декабря, 18.00 Конкурсная программа для молодежи «Угадай мелодию» (Зубревичский СДК)

ГУК «Оршанский районный Дом культуры» Тел: 27-12-20
10 декабря, 13.00 Праздник-чествование «Вы - наши лучшие друзья» (Высоковский СДК)
10 декабря, 13.00 Игровая программа «Звёздный час» (Митьковщинский СК-Б)
12 декабря, 16.30 Познавательная программа «Волшебная вода» (Бабинский СК-Б)
13 декабря, 17.00 Час информации «Алкоголизм: повод, причина и последствия» (Стайковский СК-Б)
14 декабря, 16.00 Информационно-профилактическая программа «Бездна, в которую надо заглянуть» (РДК)
14 декабря, 17.00 Литературно-музыкальная викторина «Возьмемся за руки, друзья» (Клюковский СК)

ГУК «Дом культуры г.п. Болбасово Оршанского района» Тел: 29-72-98
8 декабря, 17.00 Игровая программа «Зимняя - зимняя сказка» (Задровьевский СК)
9 декабря, 19.00 Танцевальный вечер «Снег кружится, летает» (Задровьевский СК)
9 декабря, 21.00 Игротека «Мафия» (Устенский СДК)
13 декабря, Выставка рисунков «Зимние узоры» (Задровьевский СК)
14 декабря, 15.00 Викторина «По дорогам сказок (Старьской СК)

Городской детский парк «Сказочная страна» Тел: 21-08-81
9 декабря, 12.00 Игровая программа «По секрету всему свету» (2 этаж, актовый зал)

«Демонстрация видеофильмов»
8 декабря, 17.00 Х/ф «Бригада» Боевик, Россия (Старьской СК)
8 декабря, 18.30 Д/ф «Я люблю тебя, жизнь» Беларусьфильм (Старьской СК)
10 декабря, 17.00 Х/ф «Десять зим» Комедия,Россия (Старьской СК)
10 декабря, 18.30 Д/ф «Выбор» Беларусьфильм (Старьской СК)
13 декабря, 17.00 Х/ф «Терминатор» Боевик, триллер, США (Старьской СК)
13 декабря, 18.30Д/ф «Святыни Полоцкой земли» Беларусьфильм (Старьской СК)

«3D кинотеатр» Тел: 54-74-11
8 декабря – 14 декабря:
13.00 Тайна Коко
17.10 Легенда о Коловрате
19.25 Здравствуй, папа, Новый год! 2
21.25 Конверт

Интернет-ресурсы